Personal de Posgrado e Investigación

Coordinación de Posgrado e Investigación

Av. Álvaro Obregón y Julián Carrillo s/n Col. Nueva C.P. 21100
Edificio de Rectoría
Tel. Directo 01(686)551-9497
PUESTO NOMBRE EXT. CORREO
Coordinadora Dra. Patricia Moctezuma Hernández 33080 moctezuma@uabc.edu.mx
Secretaria Guadalupe Morales Salgado 33081 gmorales@uabc.edu.mx
Resp. Operativo del Prog. de Mejoramiento al Profesorado PROMEP M.C Rigoberto Negrete Urbano 33083 rnegrete@uabc.edu.mx
Jede del Depto. de Evaluación del Posgrado e Investigación Dr. Gerardo Huber Bernal 33082 gerardo.huber@uabc.edu.mx
Analista M.C. Sonia Yaneira Serrato Lugo 33084 serrato.sonia@uabc.edu.mx
Analista M.C Sergio Bernardino López 33087 slopez56@uabc.edu.mx
Analista Lic. Lesdly Anari Cabero Muñoz 33086
Fax 33086

Departamento de Posgrado e Investigación - Campus Mexicali

Blvd. Benito Juárez S/N, C.P. 21280, Unidad Universitaria
Edificio de Vicerrectoría (2do. piso)
Tel. Directo 01(686)841-82-16
PUESTO NOMBRE EXT. CORREO
Jefe de Departamento Dra. María Lourdes Montaño Pérez 43080 lourdemontano@uabc.edu.mx
Secretaria Araceli Domínguez Chávez 43081 araceli.dominguez@uabc.edu.mx
Analista Lic. Cecilia Gracia Samaniego 43082 cecilia@uabc.edu.mx
Analista L.A.E. Eunice Gómez Cordova 43083 eunice.gomez@uabc.edu.mx
Fax 43084

Departamento de Posgrado e Investigación - Campus Tijuana

Calzada Universidad #14418 Meza de Otay, C.P. 22390, Unidad Universitaria
Edificio de Vicerrectoría
Tel. Directo 01(664)979-75-16
PUESTO NOMBRE EXT. CORREO
Jefe de Departamento Dr. Sergio Valdés Pasaron 53080 s.valdes@uabc.edu.mx
Secretaria Carmen Olguín Flores 53081 colguin@uabc.edu.mx
Analista M.C Paola Margarita Capistran Ruiz 53082 paola.capistran@uabc.edu.mx
Fax 53082

Departamento de Posgrado e Investigación - Campus Ensenada

Km. 103 Carr. Tijuana-Ensenada C.P. 22870, Unidad Universitaria
Edificio de Vicerrectoría
Tel. Directo 01(646)175-07-16
PUESTO NOMBRE EXT. CORREO
Jefe de Departamento M.I Eduardo Castro González 63080 ecastro@uabc.edu.mx
Secretaria L.I Nohemí Navarro Nieto 63081 nohemy@uabc.edu.mx
Analista L.A.E. Mirna Olivia Meléndrez Ruiz 63082 Mirna@uabc.edu.mx
Analista M.C José Alejandro González Sarabia 63083 jgonzalez41@uabc.edu.mx
Fax 174-58-83
D.R.© Universidad Autónoma de Baja California
Actualización:12 de abril de 2016